
Буррито с грибами

Буррито – это название мексиканского блюда. Буррито можно готовить совершенно разными способами, выбирать ингредиенты по вашему вкусу и настроению. Любую начинку можно завернуть в лаваш как рулет, или наполнить начинкой питту. Такое блюдо нельзя считать полезным и на каждый день, не смотря на то, что вредных компонентов оно не содержит и в нем присутствует зелень, тяжесть после такого приема пищи для особо чувствительных людей с ЖКТ обеспечена. Поэтому данное блюдо можно готовить не часто, когда очень сильно захотелось или в дорогу, так как такой вариант намного полезнее жареных пирожков и удобнее в употреблении чем еда в контейнерах.
Буррито с грибами
Ингредиенты:
Лаваш
Шампиньоны
Лук
Зелень
Соус
Калорийность такого блюда от 200 кк на 100г
В одной штуке от 400 кк
Как приготовить
1. В первую очередь приготовим начинку
2. Моем и жарим грибы на небольшом количестве масла. Как грибы подрумянятся добавляем нарезанный лук, солим и добавляем привычные специи.
3. Моем и сушим зелень
4. Смазываем лаваш соусом, который больше нравится, я смазываю в двух вариантах. С соусом и с томатной пастой и майонезом
5. Добавляю зелень и скручиваю рулеты
6. Можно также рулеты слегка подогреть, на гриле или в духовке.
Буррито с грибами готово! Приятного аппетита!